САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси

В Беларуси планируется создание второго туристического информационного центра Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Никита Кондратьев, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития России, на заседании круглого стола «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран», которое прошло в Москве.

Представитель Минэкономразвития России напомнил, что в настоящее время ведётся работа по созданию туристического информационного центра Союзного государства в Смоленске.

Он сказал, что коллеги из Беларуси хотят, чтобы такой центр появился и на их стороне.

Идея активно обсуждается со стороной Беларуси.

Он уточнил, что ведется работаем над сметой проекта, и в ближайшее время на площадке Постоянного комитета Союзного государства проанализируют рамки проекта и приступят к его реализации.

Этот туристический информационный центр станет платформой для продвижения и презентации совместного туристического продукта не только для россиян и белорусов, но и для третьих стран, отметил представитель Минэкономразвития России.

Он напомнил, что в январе вступил в силу договор между Россией и Беларусью о взаимном признании виз.

И добавил, что сейчас важно уделять больше внимания маркетингу и формированию совместного туристического продукта.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также