САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Происходящее в США — возвращение к нормальности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с американскими блогерами отметил, что в США происходит возвращение к привычной жизни

Автор Ангелина Скребнева 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 
Фото: mid.ru



Сергей Лавров подчеркнул, что разделение политических сил стало глубже и масштабнее с приходом неоконсервативных идей и избранием президента США Дональда Трампа. Он добавил, что разрыв был вызван отказом демократической партии от христианских ценностей.

Министр иностранных дел отметил, что Украина могла бы сохранить границы 1991 года, если бы соблюдала Минские соглашения. Он подчеркнул, что каждый раз, когда Киев обманывает, он проигрывает.

Он заявил, что Европа и Великобритания стремятся повысить ставки конфликта вокруг Украины, чтобы подтолкнуть США к агрессивным действиям против России. Он отметил, что Москва не примет присутствия войск НАТО на Украине.

Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не пойдет на компромисс в украинском кризисе, ставящем под угрозу жизни людей. Он отметил, что приоритетом для России является защита людей, которых киевский режим лишил своей истории.

Он отметил, что интересы России и США никогда не совпадут полностью и сказал, что позиция Дональда Трампа заключается в недопущении перерастания конфликта в войну.

Сергей Лавров подчеркнул, что США заинтересованы в возобновлении диалога с Россией по вопросам стратегической стабильности. Москва открыта для любых форматов, основанных на взаимном уважении.

Министр иностранных дел России отметил, что Россия никогда не нарушит свои юридические и политические обязательства перед Пекином. Сложности в отношениях между странами связаны с санкциями, поскольку компании хотят избежать наказания.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также