САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудят подготовку проекта документа о молодежной интеграции в Союзном государстве

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 13 марта состоятся два важных мероприятия

Автор Ангелина Скребнева 

Первое — заседание Молодёжной палаты, а второе — заседание Комиссии Парламентского собрания по молодёжной политике, спорту и туризму.

На эти мероприятия приглашены депутаты Парламентского собрания, члены Молодёжной палаты при Парламентском собрании, представители Управления Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В повестке дня — обсуждение проекта стратегии развития молодёжной политики Союзного государства на среднесрочную перспективу.

В ходе заседания Молодёжной палаты будет сформирован новый состав, избран председатель, первый заместитель, заместители председателя, а также созданы новые комиссии. Это связано с тем, что палаты Национального собрания Беларуси и палаты Федерального собрания России делегировали новых членов в молодёжную палату, а также с истечением срока полномочий предыдущего состава.

Участники заседания подведут итоги работы молодёжной палаты при Парламентском собрании за 2022–2024 годы, обсудят план работы на 2025 год и рассмотрят предложения по реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи Союзного государства в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также