САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудят подготовку проекта документа о молодежной интеграции в Союзном государстве

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 13 марта состоятся два важных мероприятия

Автор Ангелина Скребнева 

Первое — заседание Молодёжной палаты, а второе — заседание Комиссии Парламентского собрания по молодёжной политике, спорту и туризму.

На эти мероприятия приглашены депутаты Парламентского собрания, члены Молодёжной палаты при Парламентском собрании, представители Управления Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В повестке дня — обсуждение проекта стратегии развития молодёжной политики Союзного государства на среднесрочную перспективу.

В ходе заседания Молодёжной палаты будет сформирован новый состав, избран председатель, первый заместитель, заместители председателя, а также созданы новые комиссии. Это связано с тем, что палаты Национального собрания Беларуси и палаты Федерального собрания России делегировали новых членов в молодёжную палату, а также с истечением срока полномочий предыдущего состава.

Участники заседания подведут итоги работы молодёжной палаты при Парламентском собрании за 2022–2024 годы, обсудят план работы на 2025 год и рассмотрят предложения по реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи Союзного государства в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также