САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудят подготовку проекта документа о молодежной интеграции в Союзном государстве

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 13 марта состоятся два важных мероприятия

Автор Ангелина Скребнева 

Первое — заседание Молодёжной палаты, а второе — заседание Комиссии Парламентского собрания по молодёжной политике, спорту и туризму.

На эти мероприятия приглашены депутаты Парламентского собрания, члены Молодёжной палаты при Парламентском собрании, представители Управления Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству и Белорусского республиканского союза молодёжи.

В повестке дня — обсуждение проекта стратегии развития молодёжной политики Союзного государства на среднесрочную перспективу.

В ходе заседания Молодёжной палаты будет сформирован новый состав, избран председатель, первый заместитель, заместители председателя, а также созданы новые комиссии. Это связано с тем, что палаты Национального собрания Беларуси и палаты Федерального собрания России делегировали новых членов в молодёжную палату, а также с истечением срока полномочий предыдущего состава.

Участники заседания подведут итоги работы молодёжной палаты при Парламентском собрании за 2022–2024 годы, обсудят план работы на 2025 год и рассмотрят предложения по реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи Союзного государства в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также