САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума планирует рассмотреть проект о защите людей от нападений бездомных животных в I чтении 18 марта

Он обратил внимание на то, что 18 марта в первом чтении планируется рассмотреть законопроект, который направлен на защиту людей от нападений бездомных животных

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В некоторых регионах России эта проблема стоит остро, и необходимо предоставить субъектам полномочия для её решения.

Председатель Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что гибель детей от нападений собак — это ужасная трагедия, и необходимо сделать всё возможное, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Вячеслав Володин сообщил, что обсуждение законопроекта пройдёт максимально открыто, с подключением регионов в режиме видеоконференции.

Законопроект предлагает дополнить нормы положением о полномочиях законодательных органов субъекта России самостоятельно устанавливать предельные сроки содержания животных в приютах и принимать другие решения, связанные с обеспечением безопасности граждан.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также