САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума планирует рассмотреть проект о защите людей от нападений бездомных животных в I чтении 18 марта

Он обратил внимание на то, что 18 марта в первом чтении планируется рассмотреть законопроект, который направлен на защиту людей от нападений бездомных животных

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



В некоторых регионах России эта проблема стоит остро, и необходимо предоставить субъектам полномочия для её решения.

Председатель Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что гибель детей от нападений собак — это ужасная трагедия, и необходимо сделать всё возможное, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Вячеслав Володин сообщил, что обсуждение законопроекта пройдёт максимально открыто, с подключением регионов в режиме видеоконференции.

Законопроект предлагает дополнить нормы положением о полномочиях законодательных органов субъекта России самостоятельно устанавливать предельные сроки содержания животных в приютах и принимать другие решения, связанные с обеспечением безопасности граждан.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также