САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О схемах мошенников с переводами на карту предупредили в МВД

В МВД России сообщили, что при поступлении на карту денег от незнакомца следует связаться с банком

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении в Телеграм-канале МВД России говорится, что, если на банковский счёт поступили средства от неизвестного отправителя, это может быть случайной ошибкой. Однако в некоторых случаях это может быть началом мошеннической операции.

В такой ситуации необходимо убедиться, что средства действительно зачислены на счёт. Сообщение о зачислении может быть ложным. Для этого можно проверить баланс с помощью мобильного приложения банка или на его сайте.

Затем необходимо связаться с банком и сообщить о поступлении средств. Обращение будет зарегистрировано, и его начнут проверять.

Важно понимать, что до выяснения обстоятельств эти средства нельзя использовать, так как это может быть расценено как незаконное обогащение.

Также не стоит самостоятельно пытаться вернуть средства, если связался отправитель и просит перевести их по другим реквизитам. Это может быть уловкой мошенников.

Важно сохранять записи всех коммуникаций, включая звонки и сообщения.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также