САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О схемах мошенников с переводами на карту предупредили в МВД

В МВД России сообщили, что при поступлении на карту денег от незнакомца следует связаться с банком

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении в Телеграм-канале МВД России говорится, что, если на банковский счёт поступили средства от неизвестного отправителя, это может быть случайной ошибкой. Однако в некоторых случаях это может быть началом мошеннической операции.

В такой ситуации необходимо убедиться, что средства действительно зачислены на счёт. Сообщение о зачислении может быть ложным. Для этого можно проверить баланс с помощью мобильного приложения банка или на его сайте.

Затем необходимо связаться с банком и сообщить о поступлении средств. Обращение будет зарегистрировано, и его начнут проверять.

Важно понимать, что до выяснения обстоятельств эти средства нельзя использовать, так как это может быть расценено как незаконное обогащение.

Также не стоит самостоятельно пытаться вернуть средства, если связался отправитель и просит перевести их по другим реквизитам. Это может быть уловкой мошенников.

Важно сохранять записи всех коммуникаций, включая звонки и сообщения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также