САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Социальные пенсии будут проиндексированы на 14,75 процента с 1 апреля

С 1 апреля 2025 года социальные пенсии будут проиндексированы на 14,75 процентов в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионеров за прошлый год

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаил Мишустин сообщил об этом на оперативном совещании со своими заместителями. Он отметил, что финансирование в размере около 85 миллиардов рублей уже предусмотрено в бюджете Социального фонда.

Социальные пенсии получают люди с инвалидностью, потерявшие кормильца, а также те, у кого нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии. Повышение уровня пенсионного обеспечения затронет военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, граждан, награждённых знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя» и «Житель осаждённого Сталинграда», лётчиков-испытателей и космонавтов, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, а также членов их семей.

Михаил Мишустин подчеркнул, что поддержка граждан — это приоритет работы правительства. Важно продолжать делать всё необходимое, чтобы люди своевременно получали положенные им средства.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также