САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Работу НКО и сотрудничество Москвы и Минска обсудил Михаил Мишустин с вице-премьерами

Речь шла также о помощи семьям с детьми

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Правительства России и Совета Министров Союзного государства Михаил Мишустин сказал на заседании правительства, что административная нагрузка на некоммерческие организаций будет снижена.

Отчётная документация в Министерство юстиции теперь будет отправляться через личный кабинет. Это нововведение касается не коммерческих организаций, сообщили tvc.ru.

На заседании обсудили сотрудничество Москвы и Минска в рамках Союзного государства, в частности, ратификацию соглашения о финансовом надзоре и контроле, которое обеспечит защиту интересов вкладчиков и инвесторов.

Обсуждалась также помощь семьям с детьми, в частности, льготы на проезд в поездах дальнего следования. Скидка сейчас действует только с сентября по май для школьников, получающих очное образование. Студенты техникумов и колледжей льготой не пользуются. Теперь скидку сделают постоянной для всех детей от 10 до 18 лет, независимо от места и формы обучения. Документы из учебных заведений предоставлять не нужно.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также