САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Освоить выпуск наноэлектроники собирается «Интеграл»

Беларусь и Россия планируют отказаться от иностранных технологий в микроэлектронике и начать производить собственные компоненты

Автор Ангелина Скребнева 

Минский завод «Интеграл» совместно с Россией реализует инвестиционный проект по производству наносхем.

Создаются мощности для производства трёх типов пластин: 600 нанометров, 350 нанометров и 250–240 нанометров. Планируется выпускать 68 тысяч, 20 тысяч и 2,5 тысячи пластин в год. Запуск производства запланирован на 2026 год.

Сторона России оценивает рентабельность проекта в десятки миллиардов рублей. Основные потребители инновационной продукции — компании промышленного сектора, сообщили в sputnik.by.

В прошлом году «Интеграл» экспортировал в Россию продукцию на сумму 192 миллиона долларов, что на 127 процентов больше, чем годом ранее.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также