САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профильные ведомства Беларуси и России обсудили развитие беспилотного транспорта

В ходе встречи, которая состоялась в четверг в Минске, представители транспортных ведомств Беларуси и России обсудили перспективы развития беспилотного транспорта

Автор Ангелина Скребнева 

В сообщении, опубликованном в Телеграм-канале Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, говорится, что в рамках визита заместителя руководителя администрации президента России Максима Орешкина состоялась рабочая встреча главы министерства Беларуси Алексея Ляхновича с заместителем министра транспорта России Андреем Никитиным.

Ранее в четверг Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил в Минске выставку новейших российских беспилотных авиационных систем «Демонстрация решений отрасли БАС».

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя администрации президента России Максим Орешкин и специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Генеральный директор ООО «Транспорт будущего» и председатель центра компетенций «Беспилотные авиационные системы» Юрий Козаренко подробно рассказал о перспективах использования беспилотных систем в различных сферах.

Главное предложение российской стороны России заключается в создании в Беларуси завода по производству беспилотных авиационных систем мощностью до 100 тысяч единиц в год.

В пресс-службе отметили, что речь идёт об использовании единой технологической платформы, что обеспечит экономическую эффективность, упростит производство и разработку новых моделей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также