САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завод по производству беспилотников готова построить Россия

Партнёры из России предложили построить в Беларуси предприятие по производству беспилотных авиационных систем мощностью до 100 тысяч единиц в год

Автор Ангелина Скребнева 

Это было озвучено 6 марта во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко на выставку беспилотников России.

Президенту Беларуси продемонстрировали перспективные разработки в авиации, эффективные в энергетике, логистике и сельском хозяйстве.

Эксперты обсудили перспективы сотрудничества в рамках Союзного государства, включая развитие беспилотных авиационных систем и создание производства ключевых компонентов для обеспечения суверенитета.

Также российские партнёры предложили построить крупный центр обработки данных с возможным использованием атомной энергетики для обеспечения его работы.

Уделено внимание цифровым платформам для увеличения поставок белорусских товаров на российский и смежные рынки. Продажи через экосистему Wildberries достигли 2,4 миллиардов белорусских рублей, оборот на внутреннем рынке составляет 3,5 миллиардов белорусских рублей.

Специалисты Союзного государства стремятся создавать современные стандарты качества, разрабатывая новые технологии и производственные процессы. Глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев поставил такую задачу на открытии выставки «Под знаком качества» в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ.

На выставке представлены семнадцать белорусских товаров, отмеченных Государственным знаком качества, и продукция, победившая в конкурсе «Лучшие товары Беларуси на рынке России.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также