САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завод по производству беспилотников готова построить Россия

Партнёры из России предложили построить в Беларуси предприятие по производству беспилотных авиационных систем мощностью до 100 тысяч единиц в год

Автор Ангелина Скребнева 

Это было озвучено 6 марта во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко на выставку беспилотников России.

Президенту Беларуси продемонстрировали перспективные разработки в авиации, эффективные в энергетике, логистике и сельском хозяйстве.

Эксперты обсудили перспективы сотрудничества в рамках Союзного государства, включая развитие беспилотных авиационных систем и создание производства ключевых компонентов для обеспечения суверенитета.

Также российские партнёры предложили построить крупный центр обработки данных с возможным использованием атомной энергетики для обеспечения его работы.

Уделено внимание цифровым платформам для увеличения поставок белорусских товаров на российский и смежные рынки. Продажи через экосистему Wildberries достигли 2,4 миллиардов белорусских рублей, оборот на внутреннем рынке составляет 3,5 миллиардов белорусских рублей.

Специалисты Союзного государства стремятся создавать современные стандарты качества, разрабатывая новые технологии и производственные процессы. Глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев поставил такую задачу на открытии выставки «Под знаком качества» в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ.

На выставке представлены семнадцать белорусских товаров, отмеченных Государственным знаком качества, и продукция, победившая в конкурсе «Лучшие товары Беларуси на рынке России.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также