САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьники России и Беларуси победили в международной олимпиаде по промышленной разработке PROD

Количество участников впечатляет: более четырёх тысяч старшеклассников из России и 23 стран мира

Автор Ангелина Скребнева 

Включая Великобританию, Германию, Францию и Китай, приняли участие в соревновании.

Подростки решали реальные задачи крупных компаний по автоматизации процессов, которые помогают повысить эффективность и снизить затраты. Это единственная в мире олимпиада для школьников, которая предоставляет возможность практического опыта такого уровня. Организаторами выступают Центральный университет, Т-Банк и НИУ ВШЭ.

В финале в Москве встретились 235 сильнейших представителей России и Беларуси, которые в командах разрабатывали полноценные приложения. Среди них были платформа для проведения соревнований по анализу данных, сервис для обмена книгами и проект по созданию программ лояльности.

Победители, 17 самых талантливых старшеклассников из России и Беларуси, получили 100 процентов грант на обучение в Центральном университете, скидку до 90 процентов на совместный бакалавриат Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и Центрального университета и возможность пройти упрощённый отбор на стажировку в Т-Банк.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также