САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал создание общего стандарта поддержки участников СВО

В преддверии Международного женского дня Президент России Владимир Путин встретился с сотрудницами и подопечными государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

Автор Ангелина Скребнева 



Встреча Президента России Владимира Путина с женщинами – сотрудниками и подопечными государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
Фото: Михаил Метцель, ТАСС/kremlin.ru



Президент поддержал инициативу по созданию единого стандарта поддержки участников боевых действий на Украине и их семей.

На встрече с сотрудниками и подопечными московского филиала фонда «Защитники Отечества» была высказана идея о введении минимальных региональных норм поддержки.
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разработать комплексный федеральный закон о гарантиях прав участников СВО.

Владимир Путин отметил, что в каждом регионе ситуация может отличаться, и не всегда возможно установить единые стандарты. Однако необходимо обобщить опыт регионов и создать общий стандарт мер поддержки.

Президент подчеркнул важность создания такого стандарта, который можно будет адаптировать к конкретным потребностям регионов.

Владимир Путин добавил, что затем к этому стандарту можно будет добавлять дополнительные меры поддержки, которые, по мнению коллег из регионов, будут наиболее актуальными и значимыми для конкретного региона.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разработать федеральный закон о гарантиях прав участников СВО и их семей. Это предложение было озвучено 26 февраля во время отчёта о работе её аппарата в Государственной Думе.

Она отметила, что в этой сфере уже принят большой объём законодательных актов: в 2024 году в рамках социальной защиты военнослужащих было принято 33 закона, а общее число законодательных актов достигло 124. По её мнению, необходимо создать комплексный закон, который будет регулировать правовой режим СВО, аналогично тому, как это сделано в законе «О противодействии терроризму».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также