САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Евросоюз переживает период серьезной турбулентности, размежевания и выбора

Вячеслав Володин поделился своими размышлениями о текущей ситуации в Европе, отметив, что она далека от идеала

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что европейским лидерам, поддерживавших Джо Байдена и Камалу Харрис придется выстраивать отношения с новым президентом США Дональдом Трампом в рамках НАТО и на международной арене.

Вячеслав Володин считает, что республиканцы не смогут рассчитывать на поддержку европейских лидеров из-за различий во взглядах. Европейские политики сталкиваются с проблемами, включая победу правых и консервативных сил на выборах и экономический кризис. ВВП еврозоны вырос всего на 0,7 процентов в 2024 году, а экономика Германии в рецессии. Также в плохом состоянии экономики Австрии, Италии и Франции.

Спикер Госдумы считает, что Эммануэль Макрон, Риши Сунак и Владимир Зеленский поддерживают войну на Украине для сохранения личной власти, а не для обеспечения безопасности европейских стран.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен планирует перевооружить Европу и милитаризировать ее, не думая о последствиях, как и Эммануэль Макрон. Его заявление о ядерном оружии и продолжении войны – путь к трагедии, уверен Вячеслав Володин.

Эммануэль Макрон неприязненно относится к Дональду Трампу, как и Владимир Зеленский, который оскорбил вице-президента США Майка Пенса.

Вячеслав Володин полагает, что Зеленский воспринимается как комик, что может объяснить его поведение.

Он считает, что Евросоюз переживает период неопределенности и выбора. Время покажет, сможет ли Европа принять правильное решение, руководствуясь интересами людей, а не «наполеончиков и клоунов».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также