САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александра Лукашенко продолжают поздравлять с победой на выборах

Президента Беларуси Александра Лукашенко продолжают поздравлять зарубежные лидеры с победой на выборах

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своих посланиях они выражают пожелания дальнейших успехов на посту президента, а также мира и процветания народу Беларуси.

Поздравления поступили от президентов Индонезии, Уганды, Чада и Филиппин.

Президент Индонезии Прабово Субианто в своём поздравлении отметил, что неизменная дружба и взаимное уважение между Индонезией и Беларусью служат прочной основой для развития двусторонних отношений между странами. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество между странами может быть ещё сильнее укреплено и расширено в различных областях как на двусторонней основе, так и в рамках Евразийского экономического союза.

В своём поздравлении Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени подчеркнул, что Уганду и Беларусь связывают тёплые и конструктивные отношения. Он выразил надежду на то, что в период нового президентского срока Александра Лукашенко сотрудничество между двумя странами будет укрепляться в сферах, представляющих взаимный интерес.

Президент Республики Чад Махамат Идрис Деби Итно отметил, что победа Александра Лукашенко на выборах является свидетельством доверия к нему народа Беларуси к и проводимому им курсу, направленному на развитие и благополучие страны. Он выразил уверенность в том, что под руководством Александра Лукашенко Беларусь продолжит своё устойчивое развитие и экономический рост на благо своих граждан.

Он заверил Александра Лукашенко в своём намерении и далее укреплять узы дружбы и сотрудничества между странами в рамках взаимного интереса.

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший в своём поздравлении выразил надежду на продолжение совместной работы с президентом Беларуси над укреплением двусторонних отношений и активизацией усилий по обеспечению взаимного процветания, экономического развития и связей между людьми на благо народов обеих стран.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также