САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Поезд Дружбы» вновь свяжет Санкт-Петербург и Минск

В честь Международного женского дня на маршруте между Санкт-Петербургом и Минском снова появится «Поезд Дружбы»

Автор Ангелина Скребнева 

Этот специальный рейс стал популярным среди жителей двух братских стран.

В 2024 году «Поезд Дружбы» отправлялся в путь во время осенних школьных каникул, новогодних праздников и в честь Дня защитника Отечества. Теперь он снова в пути.

Состав № 249 отправится с Витебского вокзала в пятницу, 7 марта, в 20:45 и прибудет в Минск в субботу, 8 марта, в 11:08. Поезд № 250 отправится из Минска в этот же день в 20:05 и прибудет в Санкт-Петербург в воскресенье, 9 марта, в 10:05.

Беларусь входит в пятёрку стран ближнего зарубежья по количеству туристов в Санкт-Петербурге. Этому способствует информационная кампания «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!», которую проводят городские власти совместно с профессионалами сферы гостеприимства.

В 2024 году туристическая инфраструктура города на Неве была представлена на международной выставке «Отдых-2024» в Минске. В ходе выездных презентаций Петербурга состоялось более 1400 встреч с белорусскими партнёрами, что привело к росту туристического потока на 60%. Интерес к Беларуси вырос и у россиян: за прошлый год её посетили около пяти миллионов граждан РФ. Многие выбирают железнодорожный маршрут, который является доступным и неутомительным.

Новый запуск «Поезда Дружбы» предоставляет возможность посетить родственников и друзей, поздравить женщин и познакомиться с достопримечательностями Минска и Петербурга. Билеты на «Поезд Дружбы» дешевле обычных.

Поезд делает остановки на станциях Сольцы, Дно, Дедовичи, Локня, Новосокольники и Невель в России и на станциях Витебск, Орша, Толочин, Крупки, Борисов, Жодино и Смолевичи в Беларуси.

Стоимость билетов в плацкарте начинается от 3851 рубля, в купейных вагонах — от 6492 рублей.

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, 21–23 февраля 2025 года «Поезд Дружбы» перевёз почти 600 пассажиров в обоих направлениях, а за три рейса в новогодние каникулы 2024–2025 годов — 3500 пассажиров. Востребованность «Поезда Дружбы» гарантирует продолжение его работы, ведь главный праздник для России и Беларуси ещё впереди.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также