САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы обеспечения равных прав для перевозчиков России и Беларуси в рамках Союзного государства обсудили депутаты

В Минской области состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В городе Солигорске 6 марта прошло совместное заседание трёх комиссий: по энергетике, по транспорту и по промышленности и торговле.

Союзным парламентариям была предоставлена информация от транспортных ведомств Беларуси и России о том, как обеспечить равные условия для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства.

Обсуждался ход работы по выполнению внутригосударственных процедур по ратификации соглашения между правительствами России и Беларуси о международных автомобильных перевозках. Это соглашение предусматривает постепенную отмену разрешительной системы до 1 января 2030 года.

Были отмечены изменения в законодательстве, которые упрощают процесс для белорусских перевозчиков, связанные с передачей навигационной информации для перевозок лесоматериалов.

Также обсуждалось внесение изменений в Воздушный кодекс России для реализации соглашения между правительствами России и Беларуси о взимании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов на территории Союзного государства.

Кроме того, был рассмотрен ход работы по выравниванию тарифных условий на перевозки грузов.

Парламентарии рекомендовали министерствам транспорта России и Беларуси продолжить работу по обеспечению равных условий для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства. Этот вопрос остаётся на контроле комиссии Парламентского Собрания по транспорту.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также