САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы обеспечения равных прав для перевозчиков России и Беларуси в рамках Союзного государства обсудили депутаты

В Минской области состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В городе Солигорске 6 марта прошло совместное заседание трёх комиссий: по энергетике, по транспорту и по промышленности и торговле.

Союзным парламентариям была предоставлена информация от транспортных ведомств Беларуси и России о том, как обеспечить равные условия для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства.

Обсуждался ход работы по выполнению внутригосударственных процедур по ратификации соглашения между правительствами России и Беларуси о международных автомобильных перевозках. Это соглашение предусматривает постепенную отмену разрешительной системы до 1 января 2030 года.

Были отмечены изменения в законодательстве, которые упрощают процесс для белорусских перевозчиков, связанные с передачей навигационной информации для перевозок лесоматериалов.

Также обсуждалось внесение изменений в Воздушный кодекс России для реализации соглашения между правительствами России и Беларуси о взимании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов на территории Союзного государства.

Кроме того, был рассмотрен ход работы по выравниванию тарифных условий на перевозки грузов.

Парламентарии рекомендовали министерствам транспорта России и Беларуси продолжить работу по обеспечению равных условий для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства. Этот вопрос остаётся на контроле комиссии Парламентского Собрания по транспорту.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также