САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы обеспечения равных прав для перевозчиков России и Беларуси в рамках Союзного государства обсудили депутаты

В Минской области состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В городе Солигорске 6 марта прошло совместное заседание трёх комиссий: по энергетике, по транспорту и по промышленности и торговле.

Союзным парламентариям была предоставлена информация от транспортных ведомств Беларуси и России о том, как обеспечить равные условия для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства.

Обсуждался ход работы по выполнению внутригосударственных процедур по ратификации соглашения между правительствами России и Беларуси о международных автомобильных перевозках. Это соглашение предусматривает постепенную отмену разрешительной системы до 1 января 2030 года.

Были отмечены изменения в законодательстве, которые упрощают процесс для белорусских перевозчиков, связанные с передачей навигационной информации для перевозок лесоматериалов.

Также обсуждалось внесение изменений в Воздушный кодекс России для реализации соглашения между правительствами России и Беларуси о взимании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов на территории Союзного государства.

Кроме того, был рассмотрен ход работы по выравниванию тарифных условий на перевозки грузов.

Парламентарии рекомендовали министерствам транспорта России и Беларуси продолжить работу по обеспечению равных условий для перевозчиков из обеих стран в рамках Союзного государства. Этот вопрос остаётся на контроле комиссии Парламентского Собрания по транспорту.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также