САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Назвали причину прекращения поставок нефти по «Дружбе»

Из-за проблем с оплатой поставки нефти в Чехию по «Дружбе» остановились

Автор Ангелина Скребнева 

В связи с возникшими проблемами с оплатой, поставки нефти в Чехию по трубопроводу «Дружба» были временно приостановлены, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Как стало известно, причиной задержки платежей стали антироссийские санкции, введённые США, и их последствия для чешских нефтеперерабатывающих заводов.

Сообщили, что платежи застопорились из-за проблем, связанных с последним пакетом санкций, введённых США против России

Ранее издание Denník N сообщило о прекращении поставок нефти по трубопроводу «Дружба» в Чехию. Эту информацию также подтвердил министр промышленности и торговли Лукаш Влчек.

Стоит отметить, что поставки по «Дружбе» уже прерывались в начале декабря. Тогда местные СМИ сообщали, что это было связано с административными причинами.

Чехия получает по трубопроводу «Дружба» около 58 процентов всей импортируемой нефти.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также