САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал уделять основное внимание качеству образования, а не раздаче дипломов

Вячеслав Володин в ходе обсуждения вопросов кадрового обеспечения медицинских и образовательных учреждений, подчеркнул необходимость контроля со стороны Министерства здравоохранения за деятельностью профильных вузов, которые готовят специалистов для работы в сфере здравоохранения

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил, что ранее уже обсуждались вопросы, связанные с дистанционным образованием, получением дипломов в процессе повышения квалификации или специализации в сфере образования и здравоохранения.

Он отметил, что профильные министры поддержали принятие соответствующих законов, и были повышены требования к качеству образования. В частности, было решено отказаться от дистанционных форм обучения там, где они были недопустимы.

Вячеслав Володин привёл пример одного из московских вузов, который начал готовить врачей, не имея соответствующей специализации. Он подчеркнул, что в таких вузах обычно нет необходимых условий для обучения, таких как анатомические лаборатории и клиническая база.

Спикер Госдумы выразил обеспокоенность качеством образования в таких вузах.

Он подчеркнул, что при обсуждении кадрового обеспечения необходимо уделять внимание качеству кадров, а не решать формальные вопросы, связанные с получением дипломов.

Вячеслав Володин отметил, что открытие профильных медицинских факультетов в любом вузе должно быть одобрено Министерством здравоохранения, и там должны быть установлены стандарты, контролируемые министерством.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также