САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Похищать деньги через фейковый бот «Почты России» начали мошенники

В министерстве внутренних дел сообщили о новой схеме мошенничества, связанной с использованием поддельного бота от имени «Почты России»

Автор Ангелина Скребнева 

Мошенники начали использовать чат-бот в Телеграм, выдавая себя за сотрудников «Почты России». Они обещают найти посылку, но на самом деле пытаются украсть деньги пользователя.

Злоумышленник звонит человеку от имени «Почты России» и сообщает о заказном письме или посылке. Под предлогом «уточнения адреса» он убеждает жертву воспользоваться чат-ботом в Телеграм.

Бот имитирует активную деятельность, но его цель — в автоматическом режиме получить доступ к аккаунту пользователя. Для этого жертве предлагается ввести данные для авторизации в предложенную форму. Таким образом, злоумышленники получают доступ к аккаунту. 

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также