САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Владимир Путин начал СВО не только из-за угрозы расширения НАТО

Решение, принятое Президентом России Владимиром Путиным, о начале специальной военной операции не было продиктовано исключительно расширением НАТО на восток

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью американскому блогеру Марио Науфалу 
Фото: president.gov.by



Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

По его словам, это решение также связано с угрозами, которые возникли на территории Украины.

Александр Лукашенко в интервью американскому блогеру Марио Науфалу пояснил, что у Владимира Путина были альтернативные варианты действий, но дело не только в расширении НАТО на восток. Важно учитывать угрозы, которые появились на Украине.

Президент Беларуси подчеркнул, что президент России продемонстрировал готовность к переговорам, учитывая масштаб конфликта.

Александр Лукашенко считает, что Владимир Путин стремится достичь договорённостей по НАТО, денацификации, демилитаризации и обеспечению безопасности русских на Украине. Также важным условием является прекращение дискриминации русского языка на Украине.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также