САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Евгений Пригожин во время мятежа рвался к ядерной кнопке

Президент Беларуси Александр Лукашенко, рассказал о событиях, которые произошли во время мятежа в июне 2023 года

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью американскому блогеру Марио Науфалу 
Фото: president.gov.by



По словам президента, Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», пытался получить доступ к ядерному оружию. Это вызвало беспокойство не только в России, но и на Западе.

Александр Лукашенко сказал, что он почувствовал, что Евгений Пригожин хотел получить доступ к ядерной кнопке. Это случилось в середине дня, и президент был потрясён этим.

Он отметил, что Президент России Владимир Путин не допустил бы такого сценария, и западные страны тоже были против.

Во время мятежа Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину отправить спецподразделения Беларуси, чтобы защитить Москву. Он также поговорил с Евгением Пригожиным, и бойцы ЧВК «Вагнер» согласились уйти в Беларусь.

Он сказал, что так закончился этот конфликт.

Президент отметил, что представители западных стран неофициально поблагодарили Александра Лукашенко за помощь в урегулировании ситуации.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также