САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Республики Союз Мьянма за подаренных шестерых слонят России

Переговоры Президента России Владимира Путина с Председателем Государственного административного совета, Премьер-министром Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайном прошли в Кремле 4 марта

Автор Ангелина Скребнева 

Переговоры Президента России Владимира Путина с премьер-министром Мьянмы Мин Аун Хлайном
Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru



Владимир Путин тепло поприветствовал Мин Аун Хлайна в Москве. Он выразил уверенность в том, что визит в Россию будет полезным и запоминающимся.

Президент России напомнил, что в этом году Россия и Мьянма отмечают 25-летие подписания декларации об основах дружбы между странами.

Он подчеркнул, что отношения между государствами развиваются активно. За прошлый год товарооборот увеличился на 40 процентов, что является хорошим показателем.

Владимир Путин отметил, что Россия и Мьянма активно сотрудничают на международной арене. Он выразил благодарность премьер-министру Мьянмы за то, что его страна является организатором работы России с АСЕАН.

Президент поблагодарил Мин Аун Хлайна за подарок.

Владимир Путин рассказал, что в прошлом году из Мьянмы в Россию были доставлены шесть слонят, которые теперь живут в Московском зоопарке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также