САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Базовая организация в области гематологии появится в СНГ

В Содружестве Независимых Государств рассматривается возможность создания базовой организации в сфере гематологии

Автор Ангелина Скребнева 

Проект положения об этой организации был рассмотрен на заседании экспертной группы, которое прошло в штаб-квартире СНГ в Минске. Об этом сообщила пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

В ходе встречи эксперты доработали и согласовали документ. Было решено внести его на рассмотрение Экономического совета СНГ в установленном порядке.

Статус базовой организации в области гематологии предлагается присвоить российскому Национальному медицинскому исследовательскому центру гематологии.

Цель создания базовой организации — координация научно-исследовательской, образовательной и организационно-методической деятельности в сфере гематологии в государствах СНГ.

Эта инициатива была поддержана членами Совета по сотрудничеству в области здравоохранения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также