САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве выступит большой театр Беларуси

Артисты из Большого театра Беларуси готовятся выступать в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Выступления пройдут 2 апреля, в День единения народов России и Беларуси.

Исполнители Беларуси покажут проект «Патетический дневник памяти». Также проект покажут 1 мая в Бресте.

Генеральный директор Большого театра Беларуси, Екатерина Дулова, сказала, что участие в таких событиях открывает новые возможности для театра Беларуси. Это важный шаг в культурном обмене между странами.

Екатерина Дулова поблагодарила Постоянный комитет Союзного государства и Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева за поддержку.
Также Екатерина Дулова сказала, что театр Беларуси впервые приглашён на фестиваль оперы и балета «Херсонес». Там покажут балет «Жизель».

Ещё Екатерина Дулова рассказала, что «Паваротти Беларуси», Дмитрий Шабетя, стал солистом Мариинского театра. Это показывает, что молодые белорусские таланты начинают получать признание на международной сцене.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также