САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы научной экспертизы обсуждены в Постоянном комитете Союзного государства

В ходе встречи, состоявшейся 3 марта, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудил с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым вопросы, связанные с формированием научно-технологического пространства Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

На сайте Постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси было опубликовано сообщение о том, что в ходе встречи также принял участие вице-президент Российской академии наук, академик Владислав Панченко.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул необходимость проведения обязательной научной экспертизы перспективных программ Союзного государства и результатов их реализации.

Он отметил, что при подготовке программ Союзного государства особое внимание следует уделить последующему внедрению их результатов в практическое использование на территории России и Беларуси.

Президент Российской академии наук выразил мнение, что опыт проведения экспертизы национальных проектов технологического лидерства России и других стратегических проектов может быть полезен и в союзных форматах.

Геннадий Красников согласился с тем, что средства союзного бюджета должны быть направлены на работы, которые обеспечат реальную практическую отдачу, а результаты должны быть эффективно использованы сторонами.

Также было отмечено, что включение научных работ в перечень перспективных программ и проектов Союзного государства должно соответствовать плану реализации стратегии научно-технологического развития Союзного государства.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также