САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы научной экспертизы обсуждены в Постоянном комитете Союзного государства

В ходе встречи, состоявшейся 3 марта, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудил с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым вопросы, связанные с формированием научно-технологического пространства Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

На сайте Постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси было опубликовано сообщение о том, что в ходе встречи также принял участие вице-президент Российской академии наук, академик Владислав Панченко.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул необходимость проведения обязательной научной экспертизы перспективных программ Союзного государства и результатов их реализации.

Он отметил, что при подготовке программ Союзного государства особое внимание следует уделить последующему внедрению их результатов в практическое использование на территории России и Беларуси.

Президент Российской академии наук выразил мнение, что опыт проведения экспертизы национальных проектов технологического лидерства России и других стратегических проектов может быть полезен и в союзных форматах.

Геннадий Красников согласился с тем, что средства союзного бюджета должны быть направлены на работы, которые обеспечат реальную практическую отдачу, а результаты должны быть эффективно использованы сторонами.

Также было отмечено, что включение научных работ в перечень перспективных программ и проектов Союзного государства должно соответствовать плану реализации стратегии научно-технологического развития Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также