САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве могут увеличить объем медпомощи

Депутаты Беларуси и России обсудят вопросы оказания медицинской помощи гражданам обеих стран

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сказал председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по здравоохранению Валерий Малашко, сообщили в sputnik.by.

Цель — анализ объёмов и качества медпомощи, которую белорусы получают в России, и наоборот, для корректировки законодательства и обеспечения более широкого доступа к системам здравоохранения.

Министерства здравоохранения представят отчёты о работе, но пока рано говорить о конкретных видах помощи.

Предварительные результаты будут получены 1 сентября, после чего пройдёт отчёт.

Также участвуют министерства юстиции, которые представят предложения о новых направлениях сотрудничества, включая разработку лекарств и создание «генетического паспорта». Продолжатся исследования в травматологии и ортопедии.

Заседание комиссии проходит в Минске с участием представителей Постоянного комитета Союзного государства, некоторые ведомства подключены по видеосвязи.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также