САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве могут увеличить объем медпомощи

Депутаты Беларуси и России обсудят вопросы оказания медицинской помощи гражданам обеих стран

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сказал председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по здравоохранению Валерий Малашко, сообщили в sputnik.by.

Цель — анализ объёмов и качества медпомощи, которую белорусы получают в России, и наоборот, для корректировки законодательства и обеспечения более широкого доступа к системам здравоохранения.

Министерства здравоохранения представят отчёты о работе, но пока рано говорить о конкретных видах помощи.

Предварительные результаты будут получены 1 сентября, после чего пройдёт отчёт.

Также участвуют министерства юстиции, которые представят предложения о новых направлениях сотрудничества, включая разработку лекарств и создание «генетического паспорта». Продолжатся исследования в травматологии и ортопедии.

Заседание комиссии проходит в Минске с участием представителей Постоянного комитета Союзного государства, некоторые ведомства подключены по видеосвязи.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также