САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве могут увеличить объем медпомощи

Депутаты Беларуси и России обсудят вопросы оказания медицинской помощи гражданам обеих стран

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сказал председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по здравоохранению Валерий Малашко, сообщили в sputnik.by.

Цель — анализ объёмов и качества медпомощи, которую белорусы получают в России, и наоборот, для корректировки законодательства и обеспечения более широкого доступа к системам здравоохранения.

Министерства здравоохранения представят отчёты о работе, но пока рано говорить о конкретных видах помощи.

Предварительные результаты будут получены 1 сентября, после чего пройдёт отчёт.

Также участвуют министерства юстиции, которые представят предложения о новых направлениях сотрудничества, включая разработку лекарств и создание «генетического паспорта». Продолжатся исследования в травматологии и ортопедии.

Заседание комиссии проходит в Минске с участием представителей Постоянного комитета Союзного государства, некоторые ведомства подключены по видеосвязи.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также