САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы разработки новых программ Союзного государства в аграрной сфере рассмотрят депутаты Парламентского Собрания

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам состоится в Минске 11 марта

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерства сельского хозяйства России, Министерства науки и высшего образования России, Национальной академии наук Беларуси приглашены к участию в мероприятии.

В ходе заседания будет предоставлена информация о ходе работы над совместными инициативами по созданию программ Союзного государства. В частности, речь пойдёт о разработке комплекса автоматизированных и роботизированных машин, оборудования и цифровых технологий для молочного животноводства («Интеллектуальная ферма-СГ») и создании роботизированных технических средств для промышленного садоводства.

Члены комиссии оценят необходимость реализации совместного проекта «Создание комплекса аппаратно-программных средств для накопления, анализа и обработки селекционных данных при работе с исходными линиями яичных кур, а также разработка прогрессивной программы селекции с определением индивидуальных признаков отбора птицы».

Кроме того, депутаты обсудят вопросы реализации приоритетных направлений обеспечения безопасности Союзного государства в сфере формирования общей аграрной политики.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также