САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума предлагает решение, которое позволит животных с улицы забрать в приюты

Вячеслав Володин на пленарном заседании, посвященном вопросу защиты граждан от нападений бездомных собак, подчеркнул, что человеческая жизнь — наивысшая ценность

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин предложил депутатам решение, позволяющее отлавливать бездомных животных и помещать их в приюты, где все желающие могут забрать себе питомцев. Он отметил, что особенно важно защищать детей, которые не могут защитить себя сами.

Депутаты направили законопроект в регионы и попросили коллег из законодательных собраний как можно скорее предоставить заключения. После этого регионы самостоятельно примут решение о времени пребывания собак в приютах. Как только отзывы будут получены, они будут изучены и опубликованы.

Ранее Совет Госдумы принял решение направить законопроект в регионы. Отзывы ожидаются в течение 15 дней.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также