САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За продажу детям энергетических напитков вводится административная ответственность

В Государственной Думе в первом чтении был принят законопроект, который предусматривает введение административной ответственности за продажу несовершеннолетним безалкогольных напитков, содержащих тонизирующие вещества. В том числе это касается энергетических напитков

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Для физических лиц штраф составит от 30 000 до 50 000 рублей, для должностных лиц — от 100 000 до 200 000 рублей, а для юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей.

Ранее Государственная Дума уже ввела запрет на продажу энергетических напитков детям на всей территории России. Этот запрет вступил в силу с 1 марта.

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, каждый второй молодой человек в России употребляет энергетические напитки.

Вячеслав Володин отметил, что вред этих напитков доказан врачами. Они повышают риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца, диабета и других заболеваний.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также