САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Преображенской церкви в Москве прошла церемония прощания с Борисом Спасским

В Москве в Преображенской церкви у храма Христа Спасителя прошла церемония прощания с десятым чемпионом мира по шахматам Борисом Спасским

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

В церемонии приняли участие около двухсот человек, в том числе президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович, президент Федерации шахмат России Андрей Филатов, родственники, друзья и коллеги Спасского.

Помощник президента России Владимир Мединский выразил соболезнования и сказал, что Борис Спасский оставил яркий след в истории российских и мировых шахмат. Память о нём останется навсегда.

Аркадий Дворкович назвал Бориса Спасского выдающимся представителем советской шахматной школы. Он сказал, что его партии захватывали умы людей по всему миру. Он прожил яркую жизнь, до конца сохраняя доброту, оптимизм и надежду на лучшее. Вечная память о Борисе Васильевиче должна быть с улыбкой.

От имени FIDE Аркадий Дворкович выразил глубочайшие соболезнования.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также