САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Есть инвестиции - есть развитие страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта продолжил формирование нового состава правительства Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 



Назначения в состав правительства Беларуси
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко сформировал новые группы в составе правительства, отвечающие за различные сферы: промышленность, энергетика, сельское хозяйство, транспорт, строительство и ЖКХ. Также освободил от должности министра архитектуры и строительства Руслана Пархамовича и министра сельского хозяйства Анатолия Линевича.

Ключевые министры были назначены до выборов, но по Конституции требовалось сформировать правительство. Президент Беларуси заявил, что формирование завершается, и нет претензий к работе Совета министров.

Он отметил, что роль заместителей премьер-министра возрастёт, что оправдано, так как они ближе к проблемам. Он предупредил о высоком спросе и исполнительской дисциплине.

Александр Лукашенко подчеркнул, что назначения — не окончательное решение, в ближайшее время будет заседание правительства для определения задач. Он призвал чиновников не искать способы удержаться на должности и не приукрашивать себя.

Президент Беларуси поздравил всех с назначением и призвал работать, не в ущерб стране и народу. Он пожелал успехов и отметил, что дети страны будут жить с тем, что в ней создается сейчас.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также