САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь укрепляет с Россией связи с энергетической системой

Специалисты успешно протестировали и ввели в эксплуатацию воздушную линию электропередачи напряжением 330 кВ, соединяющую Полоцк и Лукомльскую ГРЭС раньше срока в рамках программы модернизации энергетической инфраструктуры Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Реконструкция подстанции 330 кВ «Полоцк» была завершена, и теперь она оснащена новой линией электропередачи, соединяющей Полоцк и Лукомльскую ГРЭС, сообщили в Министерстве энергетики Беларуси.

Совместные усилия системных операторов России и Беларуси позволили ввести линию в эксплуатацию раньше срока.

Новая линия «Лукомльская ГРЭС — ПС 330 кВ Полоцк — ПС 330 кВ Новосокольники» связывает северо-западный регион России с энергосистемой Беларуси, что способствует более надёжной синхронной работе энергосистем в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также