САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь укрепляет с Россией связи с энергетической системой

Специалисты успешно протестировали и ввели в эксплуатацию воздушную линию электропередачи напряжением 330 кВ, соединяющую Полоцк и Лукомльскую ГРЭС раньше срока в рамках программы модернизации энергетической инфраструктуры Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Реконструкция подстанции 330 кВ «Полоцк» была завершена, и теперь она оснащена новой линией электропередачи, соединяющей Полоцк и Лукомльскую ГРЭС, сообщили в Министерстве энергетики Беларуси.

Совместные усилия системных операторов России и Беларуси позволили ввести линию в эксплуатацию раньше срока.

Новая линия «Лукомльская ГРЭС — ПС 330 кВ Полоцк — ПС 330 кВ Новосокольники» связывает северо-западный регион России с энергосистемой Беларуси, что способствует более надёжной синхронной работе энергосистем в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также