САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект, направленный на защиту людей от нападения бездомных животных, даст больше полномочий региональным властям

Государственная Дума предложила дать региональным парламентам право самостоятельно устанавливать максимальные сроки содержания животных в приютах и принимать другие решения для обеспечения безопасности граждан

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил, что отзывы на законопроект ожидаются в течение 15 дней.

Вячеслав Володин подчеркнул, что важно защитить людей, особенно детей, от нападений собак, и расширить полномочия регионов для эффективного решения проблемы. Он отметил, что существующая система обращения с бездомными животными не обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Спикер Госдумы подчеркнул, что все желающие могут взять бездомную собаку из приюта и заботиться о ней и отметил, что жизнь человека — высшая ценность, и люди обязаны её защищать.

Вячеслав Володин также сообщил, что Совет Государственной Думы решил обсудить законопроект на пленарном заседании в формате видеоконференции с участием регионов.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также