САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: На предстоящей неделе ряд важных законопроектов рассмотрит Госдума

В рамках заседания Государственной Думы, которое состоялось в понедельник, 3 марта, были рассмотрены важные вопросы, включая социально значимые законопроекты

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил об этом по итогам заседания Совета Госдумы.

В частности, во вторник, 4 марта, депутаты обсудят в первом чтении законопроект, который предусматривает введение ответственности за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических.

На пленарном заседании Госдумы в среду, 5 марта, планируется рассмотреть инициативу по совершенствованию системы местного самоуправления в третьем чтении.

Кроме того, Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект, который запрещает иностранным агентам осуществлять просветительскую и образовательную деятельность независимо от того, для какой аудитории она предназначена — совершеннолетних или несовершеннолетних.

Также Совет Государственной Думы принял решение направить в регионы законопроект, который касается статуса ветерана для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в Курской области и других приграничных территориях. Инициатива будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также