САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов МВД Беларуси с Днем милиции

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта поздравил ветеранов, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении он отметил, что этот день связывает эпохи и судьбы поколений — людей, которые стояли у истоков создания органов правопорядка в Беларуси более века назад, и тех, кто сегодня обеспечивает безопасность и защиту граждан страны.

Александр Лукашенко подчеркнул, что история милиции Беларуси, начиная с первых рабоче-крестьянских отрядов, которые взяли на себя ответственность за порядок на улицах городов и сёл, и милиционеров, которые первыми приняли удар врага в годы Великой Отечественной войны, — это история мужества и самоотверженности.

Президент Беларуси выразил благодарность всем, кто продолжает традиции преданного служения закону и народу — ветеранам и действующим сотрудникам органов внутренних дел, а также военнослужащим внутренних войск МВД Беларуси.

Он обратился к сотрудникам милиции и сказал, что они ежедневно противостоят преступности, защищают права граждан, часто рискуя своими жизнями.

Александр Лукашенко подчеркнул, что благодаря их профессионализму, готовности действовать и брать на себя ответственность за сохранение законности и порядка в обществе, в стране сохраняется мир и стабильность.

Президент Беларуси пожелал им крепкого здоровья, счастья и новых успехов в службе во имя мира и благополучия родной страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также