САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О мероприятиях к 80-летию Победы рассказала министр культуры

Особое внимание культурным мероприятиям будет уделено в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщила министр культуры Ольга Любимова.

По словам министра культуры, совместно с коллегами из Казахстана был разработан и утверждён план культурных мероприятий, посвящённых юбилею Победы. Всего запланировано около 40 событий.

Ольга Любимова также отметила, что тема Победы нашла отражение в плане сотрудничества России и Беларуси на 2025 год.

Кроме того, было достигнуто соглашение о том, что эта тема станет основной при проведении таких мероприятий Союзного государства, как фестивали «Творчество юных» и «Вместе мы сможем больше», а также Славянский базар в Витебске и выступления Молодёжного симфонического оркестра Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также