САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков заявил, что Зеленский хочет продолжения войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент, произошедший на встрече президентов Украины и США

Автор Ангелина Скребнева 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 
Фото: Елизавета Елисеева



Он заявил, что конфликт на Украине будет сложно урегулировать, так как руководство Киева и Зеленский не стремятся к миру, а хотят продолжения боевых действий.

Дмитрий Песков отметил, что усилий Вашингтона и Москвы недостаточно для разрешения конфликта, и указал на фрагментацию коллективного Запада и различия в позициях стран.

Пресс-секретарь президента добавил, что некоторые страны, поддерживающие Украину, не говорят о необходимости мира, но намекают на мирные планы.

При этом он подчеркнул, что мирного плана нет.

Дмитрий Песков отметил, что ситуация в урегулировании конфликта сложная и Россия продолжает диалог с США по нормализации отношений и обеспечению условий для работы дипломатов.

Он добавил, что Россия продолжает специальную военную операцию для достижения целей.

Встреча президентов Украины и США прошла 28 февраля в Белом доме и закончилась острой дискуссией, в результате которой не было подписано соглашение о добыче полезных ископаемых на Украине, и пресс-конференция лидеров отменена.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также