САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ускорилась подготовка к встрече Владимира Путина и Дональда Трампа

В ускоренном режиме идёт подготовка к встрече президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа

Автор Ангелина Скребнева 

По информации CNN, это связано с недавним конфликтом между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в Белом доме.

Официально об этом не сообщалось, но говорят о том, что саммит Дональда Трампа и Владимира Путина, который всегда был в планах, теперь будет проведён в ускоренном режиме.

CNN, ссылаясь на опытных дипломатов, сообщает, что конфликт президента США и Зеленского в Овальном кабинете был спланированной политической атакой, ловушкой, устроенной администрацией Трампа. Её цель — дискредитировать украинского лидера и устранить его как препятствие для дальнейших действий.

Дональд Трамп 28 февраля встретился с Зеленским в Белом доме, чтобы обсудить детали соглашения по сделке по полезным ископаемым. Однако переговоры превратились в эмоциональную публичную перепалку. Соглашение не было подписано, и Зеленский покинул Белый дом раньше времени.

Президент Финляндии Александер Стубб 1 марта заявил, что в результате конфликта между Дональдом Трампом и Зеленским в Вашингтоне фактически выиграл Президент России Владимир Путин. По словам финского лидера, он никогда не видел ничего подобного тому, что произошло 28 февраля в Белом доме.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также