САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ускорилась подготовка к встрече Владимира Путина и Дональда Трампа

В ускоренном режиме идёт подготовка к встрече президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа

Автор Ангелина Скребнева 

По информации CNN, это связано с недавним конфликтом между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в Белом доме.

Официально об этом не сообщалось, но говорят о том, что саммит Дональда Трампа и Владимира Путина, который всегда был в планах, теперь будет проведён в ускоренном режиме.

CNN, ссылаясь на опытных дипломатов, сообщает, что конфликт президента США и Зеленского в Овальном кабинете был спланированной политической атакой, ловушкой, устроенной администрацией Трампа. Её цель — дискредитировать украинского лидера и устранить его как препятствие для дальнейших действий.

Дональд Трамп 28 февраля встретился с Зеленским в Белом доме, чтобы обсудить детали соглашения по сделке по полезным ископаемым. Однако переговоры превратились в эмоциональную публичную перепалку. Соглашение не было подписано, и Зеленский покинул Белый дом раньше времени.

Президент Финляндии Александер Стубб 1 марта заявил, что в результате конфликта между Дональдом Трампом и Зеленским в Вашингтоне фактически выиграл Президент России Владимир Путин. По словам финского лидера, он никогда не видел ничего подобного тому, что произошло 28 февраля в Белом доме.

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также